img

Инновации в премиальной косметике. Восстановление молодости кожи на клеточном уровне – как это происходит

Инновации в премиальной косметике. Восстановление молодости кожи на клеточном уровне – как это происходит

Первый в мире клеточный материал создали случайно в швейцарской клинике La Prairie в 1931 году. Доктор Поль Ниханс применял препараты из эмбриональных клеток овец, чтобы улучшить самочувствие и сон своих пациентов. После окончания курса стали замечать, что эффект затронул и состояние кожи – она засияла и разгладилась. Так клеточный компонент стал основой одноименного бренда.

4f780bf2155cb1c0df0ebdd60b689adb.jpg

Со временем клеточную косметику стали производить и в России. И порой история повторялась. Один из примеров: изначально был создан революционный препарат «Целлекс», который применяли для лечения пациентов с острыми инсультами и неврологическими заболеваниями. Он способствовал восстановлению после острых нарушений мозгового кровообращения, цереброваскулярных болезней. В его основе были животные белки, а также полинуклеотиды из молок лососевых рыб.

Но если эта формула настолько эффективна в восстановлении нервных тканей, то почему бы не использовать ее и для омоложения и регенерации кожи? Так на основе компонента, который уже доказал свою эффективность, был разработан белково-пептидный комплекс Cellexon®, который не имеет аналогов на мировом рынке. Это основа косметики Excellance Moscow (где Excellance Moscow – это ссылка на https://excellance.ru/about/cellexon/).

Действие Cellexon®

Механизм становится понятнее, если разобраться, что же такое белково-пептидный комлекс. Пептиды – это группы аминокислот, небольшие части молекул белков. Благодаря этому они «проходят» там, где это не получается у всей молекулы – в глубокие слои кожи. Но попасть туда – только половина задачи, и здесь начинает работать формула белкового компонента.

Cellexon® содержит белки, которые воспринимаются кожей как нативные, собственные, поэтому действовать комплекс начинает сразу. В него входят факторы дифференцировки и роста клеток, белки-шапероны (они нужны для формирования полипептидных цепей), цитоксины (в организме синтезируются в том числе клетками иммунной системы), рецепторные белки (запускают биохимические процессы в клетках).

3db7425564476d325bdf9c9c541dd37e.png

Если говорить проще, то белково-пептидный комплекс продлевает жизненный цикл клеток, запускает процессы регенерации и детоксикации (в том числе стимулирует распад и удаление поврежденных клеток, очищает здоровые от «клеточного мусора), снижает воздействие свободных радикалов, повышает кожный иммунитет, ускоряя заживление после агрессивного воздействия извне. Поэтому косметику с ним используют не только для профилактики и борьбы со старением, но и для быстрого восстановления после пилингов, лазерных и инъекционных процедур.

Также в состав средств входят растительные экстракты, гиалуроновая кислота, биофлавоноид эктоин (Ectoin), витамины В3 и В5, метилсульфонилметан, алоэ вера – они усиливают эффект и выполняют собственные задачи: увлажнение, стимулирование микроцеркуляции и метаболизма, противовоспалительное действие и т.д.

А что насчет эффективности?

Эффективность средств с Cellexon® доказана клинически. В ходе испытаний удалось также установить, что они обеспечивают накопительный эффект. По словам производителя, результаты после использования видны уже через 28 дней, когда кожа улучшается в среднем на 39%, а через 42 дня – уже на 44%. Косметика соответствует требованиям GMP, который входит в международный комплекс стандартов отдельных аспектов качества медицинского обслуживания.

Но исследования – не единственный пример признания косметики с Cellexon®. Так, ее продает в своей парижской клинике косметолог Бернар Айо в Париже (а среди его клиенток – Дженнифер Анистон и Сандра Баллок). Это уже серьезно.

Обзор средств с комплексом Cellexon

В линейках Excellance Moscow есть косметика для всех этапов ухода за кожей лица любого типа. Плюс средства для кожи тела – она тоже нуждается в поддержке. В нашем обзоре – продукты, которые стоит обязательно попробовать.

57cf6319c78394174fb6705eeebe8a5f.png Экспресс-пилинг для чувствительной и нормальной кожи

Его можно использовать ежедневно и в качестве пенки для умывания, так как за 30 секунд он убирает загрязнения и остатки плотных тональных средств. Содержит папаин, биотин, масло авокадо, экстракты календулы, ромашки, зеленого чая, женьшеня, липы, витамин Е.

cf9772295ffc477aa5a6953b7898f932.png Матирующий лосьон для жирной и комбинированной кожи

Тонизирует, успокаивает, смягчает, нейтрализует бактерии, убирая воспаления и покраснения, сужает поры. Разработан на основе растительных экстрактов можжевельника, орешника, гидроколита, тимьяна, шалфея, витаминов В3, В5, В6, С, Е.

5e1c674d9833e891e87c8055ce1a24d5.png Омолаживающая сыворотка для глаз с экстрактом икры

Питает, укрепляет и подтягивает кожу. Впитывается мгновенно, обеспечивает лифтинг-эффект. Содержит полисахариды, гиалуроновую кислоту, алантоин, пантенол.

a5c53c3cde1af6857bc7362f32b26ce7.png Ампулы Cellexon Global №7

Благодаря высокой концентрации белково-пептидного компонента обеспечивают эффект биоревитализации без инъекций. Содержат гиалуроновую кислоту, протеины шелка, экстракты алоэ, черного перца, эктоин, витамины В3 и В5. Если вы нанесете потом на кожу крем, его эффективность повысится в 4 раза.

0b2f118147e248a1cd73a268fe8fdbf3.png Увлажняющая эмульсия «Водный баланс» для нормальной и сухой кожи

Мгновенно восполняет дефицит влаги, снимая ощущения стянутости, сухости. Смягчает, выравнивает микрорельеф, разглаживает морщины. В составе – гиалуроновая кислота, антиоксиданты, дистиллят дамасской розы, изокверцетин, холестерол. Эмульсия восстанавливает водно-липидный баланс и препятствует потери влаги.

d7161f0994171bd21ef0689f5195439f.png Питательная маска-крем для лица «Клеточное восстановление»

Увлажняет, разглаживает, снимает следы усталости. Обогащена гиалуроновой кислотой, дистиллятом липы, эктоином, витамином Е. Используется для экспресс-процедуры (нанести на 15 минут, смыть) и интенсивного восстановления (оставить на длительное время, остатки вбить в кожу подушечками пальцев, не смывать).

Крем для шеи и декольте с лифтинг-эффектом «Клеточное восстановление»

Содержит гиалуроновую кислоту разной молекулярной массы, масло миндаля и ши, полисахариды из бурых водорослей и антиоксиданты. Быстро впитывается и мгновенно подтягивает кожу. Обеспечивает длительное питание и защиту от агрессивного воздействия извне.

В составе средств нет парабенов, отдушек и красителей, поэтому они хорошо переносятся даже чувствительной кожей.